гнездышко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



space* (cyber)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/e7/5e/439/999850.png
roo x val


наше горло отпустит отчаяние, наша слабость растает как тень, и наградой за ночи отчаяния
станет вечный полярный день.

0

2

неон на влажные ресницы ложится мягким светом, — в полумраке его квартиры не видно собственный страх, горчащий на кончике языка немым предвкушением, — тринадцать лет без чужого присутствия слишком большой срок даже для тех, кто застыл в вечности.

вечность со вкусом одиночества — последние десять лет смазываются в нечеткую картинку: больничные белые стены новая реальность так и не затронула, — в отражении зеркала он видит аквамарин чужих глаз.

свой собственный цвет он уже почти не помнит, — воспоминания стираются из мыслей словно ластиком, — на подкорке сознания он оставляет только то, что действительно важно: звучание его имени и мягкость локонов между дрожащими длинными пальцами.

дрожащими, потому что иначе нельзя: за стенами их небольшой комнаты мир рушится, на части разваливается, — ру не помнит, видел ли настоящее солнце хотя бы однажды, но —
свет в глазах вэла, по-прежнему, его корабельный якорь.

***

море в твоих глазах, и в моих теперь тоже — губы касаются теплого лба в жесте щемящей нежности, почти на грани кричащего «без тебя я мертв — разбуди меня с лучами первого солнца». программный код загружается в чужое сознание слишком медленно, непозволительно мучительно — десяток лет кажется секундным мгновением по сравнению с тяжестью ожидания последних минут.

он помнит себя совсем мальчишкой, неловким и угловатым, цепляющимся стыдливым взглядом за линию обнаженных ключиц. он к ним после — жадными поцелуями, настойчивыми касаниями, — под губами ощущалась дрожь искусственного тела, что позже на смятых простынях осталось тяжестью, —
в душе осталось незаживающим рубцом.

ру уверен, — искусственного от слова «искусство»: в родных чертах он видит жизни больше, чем в самом себе, собирая подушечками пальцев любовь с припухлых губ.

«останешься со мной навсегда?»

[ останься частью меня, нежным поцелуем на висках, таким человеческим, каким никогда не был целый мир, — каким не был я сам, все эти годы переламывая себя, в труху перемалывая, — без тебя я никто, ноль в бесконечном программном коде, цифирная запись на пустой болванке, — моя жизнь всегда была в твоих руках — ]

даже после смерти.

[ посмотри на меня, вскрой мне грудную клетку острым лезвием, — внутри ты ничего не найдешь, кроме кровавых проводов, — все синие, за любой потяни, вырви с корнем, убей меня, не смей жалеть. хочется умереть уже и не чувствовать ноющую боль, что по позвоночнику спускается змеей, липким страхом. ]

страхом никогда не увидеть привычный цвет глаз, — в собственном отражении прежнего руэла уже не различить, — когда ты проснешься я буду подле тебя незнакомцем, — тенью из прошлой жизни, которой давно уже нет.

валериан делает первый вдох, — горло сдавливает комок из нервов, — ру к нему ладонями по щекам, ожидая в чужом пробуждении свой неминуемый конец.

помнишь ли ты меня? помнишь ли нас?..

касание пальцев губ пробивает током, — ужас в глазах напротив тянет обоих ко дну; шаг вперед и два назад, — на обглоданных костях из общего прошлого они танцуют мертвое танго.

— вэл?.. это я, ру, узнаешь меня?..
(помнишь ли ты поцелуй, что я оставил тебе перед смертью)

на испуганном лице, в сжимающих простынь пальцах, в каждом пропущенном выдохе и сбитом напрочь дыхании — ру теряет надежду, что бережно хранил все эти годы под семью замками, а теперь она из его рук сыплется пеплом-песком, прямо под ноги —

(в изголовье его кровати).

тринадцать лет назад, на пятьдесят седьмом этаже он похоронил свою любовь во снах,
[indent]  [indent] чтобы однажды никогда не проснуться.

[ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/2a/65/3/384399.png[/ava]
[NIC]Ruel Levi[/NIC]

0

3

программный код — последовательность действий, выверенная также точно, как швейцарские часы: чтобы достичь комфорта необходим десяток простых решений, после которых на лице ру расцветет улыбка. детская, смешная, но настолько искренняя, что если бы у него была возможность понимать эти чувства, он сказал бы
— теплая.

программный код — последовательность действий.
и если это действительно так, тогда п о ч е м у в идеальном механизме загуляла вдруг досадная оплошность, крошечная ошибка, ставшая сбоем: во время их первого поцелуя руэл становится светом маяка, самой яркой небесной звездой — они путаются друг в друге, и почему-то никто не говорит валериану о том, что к миру привязывает вовсе не высшая цель, а щемящее чувство в сердце.
оказывается, однажды дети становятся другими.

(тонкие пальцы пробираются под одежду и остаются трепетом прикосновений кожа-к-коже)

в первый раз хочется думать, что ему просто интересно. во второй раз оказывается, что все намного сложнее.
под пальцами бьется живое сердце.

любовь — чистейшая химия, никаких программных расчетов, сплошь выбросы серотонина — он ведется на эту глупую химию. пересечение жизней дает замок общей тайны: девиация.

(руэлу шестнадцать и в глазах его горят звезды).

валериан врастает в это. в смятые простыни спальни, в ленивые вечера на балконе, в растрепанные волосы после душа — влажные, пахнущие определенно солидным (мужским и очень взрослым!) шампунем, когда ру укладывает макушку на плечо. здесь нет других вариантов: если душа есть, то она определенно твоя.
валеариан сдается.

(руэлу семнадцать и если посчитать их поцелуи, то во всем мире не найдется такой цифры).

руэлу восемнадцать, и валериан...
под пальцами гнется металл.

ты сделал недостаточно для того, чтобы его спасти
[indent] тот мальчишка с ясным взглядом бардовым всплеском остался на руках — хрупкое человеческое существо, сплошь кровь и кости, не собрать по частям. время жизни ограничено и быстротечно — и иной раз даже для тех, у кого есть деньги; власть, собранная в руках валеариана — пустышка, наивная вера в чудо, он ведь даже на это право не имеет
у руэла теплые губы. это последний раз.

если ад есть, то он здесь — в сотне тысяч проводов, нейронов, букв программного кода. валеариан знает толк в кошмарах, потому что все, что остается за его спиной — изломанное, словно старая тряпичная кукла, тело.
ты же сверхчеловек, рукотворное существо, способное на невероятные вещи, так почему ты —

валериан не уверен, что умеет плакать, однако одно он осознает с той кристальной ясностью, какой никогда прежде у него не было: он не должен существовать. цель его жизни собранная в одного мальчишку словно песок сквозь пальцы —
одиночество удушливой волной стискивает горло. нет, не так, страх, пахнущий машинным маслом,
отчаяние, на вкус напоминающее пепел — ру, ру, ру, ру, ру, ру, ру — до ошибки, до очередного сбоя, до синего экрана перед глазами.
выключайся, чертова машина. перестань.

где-то внутри наверняка должно быть что-то, что поможет —
он наверняка сможет отключить себя самостоятельно, если они решат, что он должен функционировать.

интересно, для них смерть — одинакова?
[indent] системы готовы к работе.
я не хочу.

так или иначе, у смерти валериана — теплые ладони.

у смерти валериана теплые ладони?
— что? нет.

неон на влажные ресницы ложится мягким светом, оставляя блики в полуприкрытых глазах. валериан видит превосходно даже в кромешной темноте, однако сейчас... это невозможно. он хотел бы оказаться там, где мальчишка касается пальцами пальцами губ, целует в висок и прячется в изгибе шеи, оставляя после себя тепло — он хотел бы
оказаться там
где
руэл
жив, но

— руэл мертв.
пауза. тихий вдох. ровная спина — резкий, почти болезненный подъем — ровный взгляд в глаза.
это определенно...
— я — девиант. и я тоже должен быть мертв.

ладонь находит гладкость человеческой кожи. оболочка, настолько похожая, что...
ошибка — пуля в висок. валеариан давно проиграл. и это значит, что чудес не бывает. по крайней мере, не ему в них верить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно